16 – 17 ноября в Качканаре, на базе пейнтбольного клуба “Стрелец” прошли городские турниры по пейнтболу среди школьников и рабочей молодежи. 16 ноября соревновались команды учебных заведений Качканарского городского округа в двух категориях: среди учащихся 6-8 классов и 9-11 классов.

Борьба была упорная. Поэтому состязания затянулись до темноты и финальную часть пришлось переносить на следующее утро. Однако победители были выявлены. В младшей возрастной группе все три призовых места достались учащимся Лицея №6. Среди старшеклассников первое третье место в упорной борьбе заняли качканарские кадеты, второе место досталось команде гр. 115 СВ (КГПК). Первое же место по праву заняла команда гр. 22 ТЭПС (КГПК).

Не менее азартно соревновались между собой и молодежные команды. В итоге тройка призеров сформировалась следующая: 3-е место у команды “Поповка” (радиоколледж им. А.С. Попова), второе место заняла команда “Спасатель-2″ (клуб по месту жительства “Спасатель” МУ “МЦ”) самую верхнюю строчку заняли ребята группы 41ОГР (КГПК).

Все участники остались довольны. Подвижные игры на свежем воздухе, горячее питание, чай и здоровая доля адреналина всем пошли на пользу. Турниры по пейнтболу были организованы проведены специалистами МУ “Молодежный Центр” при поддержке отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Качканарского городского округа.