12 июня 2019 года в Екатеринбурге, в историческом мультимедийном парке «Россия – моя история», прошли заключительный концерт и церемония награждения победителей регионального этапа молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Организаторами фестиваля стали Департамент молодежной политики и государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания», соорганизатор – исторический мультимедийный парк «Россия – Моя история. Свердловская область».

Всего в фестивале приняли участие более 100 исполнителей и творческих коллективов со всей Свердловской области, в возрасте от 14 до 30 лет.

Фестиваль проводился в 5 номинациях:

авторская песня (музыка и текст, либо музыка или текст созданы/сочинены исполнителем/исполнителями данной песни), исполняемая соло/музыкальным ансамблем (хоровым коллективом) старшая возрастная категория;

классика уральской песни (уральское песенное наследие: от советской эстрады и джаза до российского рока), исполняемая соло;

классика уральской песни (уральское песенное наследие: от советской эстрады и джаза до российского рока), исполняемая музыкальным ансамблем (хоровым коллективом);

народная песня, исполняемая соло;

народная песня, исполняемая музыкальным ансамблем (хоровым коллективом).

В финальном концерте приняли участие 30 исполнителей и творческих коллективов.

Победителями фестиваля стали:

в номинация: «Авторская песня»:

2 место в младшей возрастной группе (авторская песня, соло) – Михаил Бобров (МОУ «СОШ №7», Вокальная студия «Планета детства», руководитель Г.А. Чижикова), с песней «День Победы»;

1 место в старшей возрастной группе (авторская песня, соло) – Екатерина Кузьминых (МБУК Централизованная сельская клубная система «Дом культуры п. Озерный», руководитель М.И. Кондратьева), с песней «Играй, музыкант»;

2 место в старшей возрастной группе (авторская песня, соло) – Юрий Бакшишев (МАУ «Дворец культуры металлургов»), с песней «Это моя страна, это моя Россия»;

1 место в младшей возрастной группе (авторская песня, ансамбль) – образцовый коллектив вокально-эстрадная студия «Витаминус» (МБУК «Центр культуры и досуга им. Горького», руководитель О.В. Мамась), с песней «Мой город»;

3 место в младшей возрастной группе (авторская песня, ансамбль) – дуэт «Бойлиева Фарида Фарруховна, Крутикова Алина Александровна» (Талицкий ГО, руководитель Т.В. Сизова), с песней «Жестокая война»;

1 место в старшей возрастной группе (авторская песня, ансамбль) – группа «Женитьба ХрюШи» (Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт», руководитель М.А. Жидков), с песней «Не вели, старшина…»;

в номинации «Классика уральской песни»:

1 место в младшей возрастной группе (классика уральской песни, соло) – София Габдувалеева (Центр культуры «Россия», руководитель Е.П. Волкова), с песней «Уральская земля»;

2 место в младшей возрастной группе (классика уральской песни, соло) – Анастасия Корякина (Талицкий ГО, руководитель Т.В. Сизикова), с песней «Романс жестокой войны»;

3 место в младшей возрастной группе (классика уральской песни, соло) – Максим Исаев ((МБУК «Центр культуры и досуга им. Горького), руководитель О.В. Мамась), с песней «И все о той весне»;

1 место в старшей возрастной группе (классика уральской песни, соло) – Анна Иванова (МБУ ДО «Детско-юношеский центр» КМЖ «Дружба», руководитель Е. Колпакова) с песней «Плач матери» и

Анастасия Мазухина (Березовское МБУ ДО «Детская школа искусств», п. Монетного, руководитель Н.В. Половинкина);

2 место в старшей возрастной группе (классика уральской песни, соло) – Дмитрий Грозных (с.Туринская Слобода), с песней «Брат»;

3 место в старшей возрастной группе (классика уральской песни, соло) – Михаил Семухин (МАУК «Центр культурного досуга», руководитель О.В. Рыхтер»), с песней «Случайный вальс»;

1 место в младшей возрастной группе (классика уральской песни, ансамбль) – образцовый коллектив вокально-эстрадная студия «Веснушки» (МАУК ДК «Юность», руководитель Н.А. Соловьева) с песней «Желаю тебе, земля моя!» и

образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества вокальная студия «Мэри Поппинс» (МАУК «Культурно-досуговый центр» ВГО Дом культуры, руководитель Е.И. Герлейн), с песней «Дети войны»;

2 место в младшей возрастной группе (классика уральской песни, ансамбль) – дуэт Данил Худяков, Алексей Бакин (БМБО ДО ДШИ №1, руководитель Е.Э Базарова) с песней «Позови меня тихо по имени»;

3 место в младшей возрастной группе (классика уральской песни, ансамбль) – образцовый коллектив вокально-эстрадная студия «Витаминус» (МБУК «Центр культуры и досуга им. Горького», руководитель О.В. Мамась) с песней «Бессмертный полк»;

1 место в старшей возрастной группе (классика уральской песни, ансамбль) – народный коллектив вокальная группа «Держава» (МАУ ГО Красноуральск «Дворец культуры «Металлург», руководитель С.Е. Андрицкая) с песней «Вечер на рейде»;

2 место в старшей возрастной группе (классика уральской песни, ансамбль) – ансамбль «Росинка» (МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Росинка», руководитель И.А. Николаева), с песней «Катюша»;

3 место в старшей возрастной группе (классика уральской песни, ансамбль) – ансамбль «Фантазеры» (г. Ирбит, руководитель Т.А. Володина), с песней «Синий платочек»;

ансамбль «Звезда» (г. Ирбит, руководитель Е.В. Молокотина), с песней «Пора в путь-дорогу»;

ансамбль «Затейники» (г. Ирбит, руководитель Е.В. Молокотина), с песней «Смуглянка»;

в номинации «Народная песня»:

1 место в младшей возрастной группе (народная песня, соло) – Роман Никульников (МБУ ДО ГДДЮТ, руководитель Е.Н. Никульникова);

2 место в младшей возрастной группе (народная песня, соло) – Кристина Мерзоева (МБУК «Бобровский дом культуры», руководитель Г.С. Бубенщикова) с песней «Казачья молитва»;

3 место в младшей возрастной группе (народная песня, соло) – Елизавета Ситникова (БМБО ДО ДШИ №1, руководитель Е.Э. Базарова) с песней «Ай, вы, цыгане»;

1 место в старшей возрастной группе (народная песня, соло) – Евгения Каменских (МБУ «Дом культуры г. Арамиль») с песней «Эдерлейзи»;

3 место в старшей возрастной группе (народная песня, соло) – Алеся Шипова (МБУ «Дом культуры г. Арамиль») с песней «Не для меня»;

1 место в младшей возрастной группе (народная песня, ансамбль) – вокальный ансамбль «Акварель» (БМБО ДО ДШИ №1, руководитель Е.Э. Базарова) с песней «Ах ты, степь широкая!»;

1 место в старшей возрастной группе (народная песня, ансамбль) – вокальный ансамбль ««Bellissimo» (МБУ ДО ГДДЮТ, руководитель Е.П. Савицкая), с песней «Молода я, молода».

Награды победителям и призерам регионального этапа молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» вручили заместитель директора Департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Ольга Ивановна Котлярова, сотрудник Свердловского областного музея ВДВ «Крылатая гвардия», полковник запаса, кавалер ордена Красной Звезды, автор-исполнитель патриотических песен Геннадий Семенович Кунявский и Герой Российской Федерации, директор Регионального центра патриотического воспитания Игорь Олегович Родобольский.

Они поздравили собравшихся с праздником – Днем России, пожелали им дальнейших творческих успехов и выразили уверенность, что региональный этап конкурса станет хорошей школой и новой ступенькой на пути к успеху для каждого участника.



Понравилась статья? Поделитесь ссылкой на нее со своими друзьями и партнерами:

Оставить свой коментарий (сообщение)

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *