22 марта 2015 года во дворце спорта УГМК в г.Верхняя Пышма состоялся Чемпионат России по всестилевому каратэ.

Главным судьей турнира был Анджей Древняк (8 дан киокушинкай каратэ-до, секретарь европейской организации KWF). Анджей неплохо говорит по-русски, он много и интересно рассказывал о развитии киокушина в Европе, о своём ученичестве у основателя киокушина Оямы Масутацу. Он поприветствовал участников соревнований, отметив, что это знаменательное событие в их жизни.

Новолялинский городской округ представляла 12-летняя Баруткина Аня, которая занимается в клубе «Поединок» (руководитель А.В. Елохин). На турнире она заняла третье место.

Совсем юные каратисты из клуба «Поединок» центра патриотического воспитания и ДЮШС г. Новая Ляля выступили на открытом турнире в г.Серове. Соревнования проводились в трех возрастных категориях: 6-7лет, 8-9 лет и 10-11 лет. Турнир собрал более 60 участников из г. Серов, г. Североуральск, г. Нижний Тагил, г. Новая Ляля, п. Сосьва и п. Лобва.

В категории6-7 лет 3-е место занял М.Федоров, А. Бессонов и Д. Целлер стали первыми в своих весовых категориях. В категории 8-9 лет первое место занял С.Кокорин. Неплохо дебютировали ребята из г. Новая Ляля. С. Гаясов стал вторым, а А.Суздальцев получил приз за волю к победе (он выиграл свой первый поединок). В общекомендном зачете клуб киокушинкай каратэ «Поединок» занял второе место.