2 августа 2017 года участники областного оборонно-спортивного слета «Патриоты Урала» соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и участвовали в строевом смотре.

По итогам проведения стрельб 1 место у команды ВПК «Клинок-2» из Лобвы, 2 место заняли их земляки из команды ВПК «Клинок-1», третье место – у команды ВПК «Надежда России» из Екатеринбурга. О напряженности борьбы на огневом рубеже говорит уже то, что разрыв между первым и вторым местом составил всего 4 очка, такой же разрыв и между вторым и третьим местом.

Из тройки призеров в стрельбе «выпали» лидеры общего зачета по итогам смены – команда ВПК «Витязь-Молодая гвардия», которые по результатам этого вида соревнований заняли лишь 12 место. Видно они не смогли справиться с волнением и непростыми условиями стрельбы.

Что касается строевой подготовки, то и здесь имела место некая интрига. Первое место неожиданно заняла команда ВПК «Клинок-2» из Лобвы, которая прежде не имела опыта выступления на соревнованиях регионального уровня. Второе место у команды ВПК «Витязь – Молодая гвардия» (г. Серов), которые совсем немного уступили победителям. Третьими стали курсанты лобвинского ВПК «Клинок-1».

А вот команде «Надежда России» не удалось раскрыть весь свой потенциал, ребята заметно нервничали и, как результат, только четвертое место по строевой подготовке.

Таким образом, к окончанию смены борьба за призовые места в общем зачете обостряется. По-видимому, все решит тактическая игра, где счет пойдет на секунды.

После обеда участники слета с вниманием и волнением посмотрели художественный фильм «Двадцать восемь панфиловцев» о подвиге тех, кто отстоял подступы к Москве в грозном 1941 году.