29 ноября 2015 года прошло первенство Свердловской области по киокусинкай каратэ, в котором принимало участие 270 спортсменов из Республики Башкирия, из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Серова, Каменск-Уральского, Лесного и многих других.

Новолялинский городской округ представляли спортсмены клуба каратэ «Поединок»: Антоненко Кирилл, Антоненко Евгений и Баруткина Анна. Все они провели по несколько поединков, чтобы выйти в финалы.

Только Антоненко Евгению, провел один поединок, который с продлением шёл 4 минуты и проиграл по решению судей.

Антоненко Кирилл провел три поединка и одержал в них победу. В финале Кирилл вышел против бойца из Тюмени, но в упорном поединке решение судей было не на его стороне, в итоге он стал вторым в своей категории.

Анна Баруткина также на пути к финалу чисто побеждала своих соперников, но в решающем бою Аня сошлась со спортсменкой из Магнитогорска, действующей чемпионкой России и, несмотря на упорство нашей спортсменки, судьи отдали преимущество её сопернице, Аня заняла второе место. Поздравляем Новолялинских бойцов с призовыми местами и желаем успехов в последующих соревнованиях.