Программа празднования дня города в Екатеринбурге
Программа празднования дня города в Екатеринбурге
Суббота, 19.08.2017
Время | Мероприятие | Место проведения |
10:00-11:00 | «Ассамблея 294» — церемония поднятия флага Дня города Екатеринбурга. | Площадь 1905 года |
10:00-15:00 | Городской праздник цветов «Заповедный сад» | Октябрьская площадь |
11:00-15:00 | Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам (на лыжероллерах) | улица 8 Марта |
10:00-18:00 | Международная выставка кошек «Городские кошки» | Бизнес-центр «Центр Международной торговли Екатеринбург» (ул. Куйбышева, 44) |
11:00 | Чемпионат мира по неограниченному звуковому давлению и Чемпионат России по автозвуку и тюнингу | ТРЦ “Глобус”, улица Щербакова, 4 |
11:00-15:00 | Детский квартал | Сквер у здания Муниципального автономного образовательного учреждения гимназии № 9 (проспект Ленина, 33) |
11:00-13:00 | Выставка ретроавтомобилей | проспект Ленина |
11:00-15:00 | Фестиваль детского творчества «Площадь искусств» | Площадь 1905 года |
11:00-22:30 | Эко-фестиваль «Город-мечта» | Площадь у киноконцертного театра «Космос» (ул. Дзержинского,2) |
12:00, 14:00, 16:00 | Праздник «На Спасовки в гости» | Музейный клуб «Дом Агафуровых» (улица Сакко и Ванцетти, 28) |
12:00-13:00 | Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В.Н.Татищеву и Г.В. де Геннину | Памятник основателям Екатеринбурга Татищеву и де Геннину |
12:00-16:00 | Екатеринбургский поэтический марафон – 2017 и праздничная программа в Литературном квартале, арт-проект «Живая литература» | Объединенный музей писателей Урала (Литературный квартал) |
12:00-17:00 | Праздничный концерт «Всем сердцем с тобой, мой город родной» | Площадь Советской Армии, Окружной дом офицеров (Улица Первомайская, 27) |
12:00-18:00 | Программа «Большому городу – большой праздник» | СК “Уктус”, ул. Зимняя, 27 |
12:00-19:00 | Интерактивная программа «Екатеринбург 300» | Площадка «Капсула» в Историческом сквере |
12:00-19:00 | Фестиваль еды и путешествий «À la carte» | Улица 8 Марта, от улицы Малышева до проспекта Ленина |
12:00-19:00 | Фестиваль “Добрососедство”, гости праздника: группы “Трубецкой”, “Ногу свело!” | Академический район, пересечение ул. Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина |
12:00-20:00 | Гастрономический фестиваль «Вкусный город» | Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского |
12:00-22:00 | Проект в рамках IV Индустриальной биеннале | Уральский филиал Государственного центра современного искусства (ул. Добролюбова, 19а) |
12:30-16:00 | Городская свадьба, праздничный концерт «Тебе пою, мой город!» | Исторический сквер |
12:30-16:00 | Живой этнографический музей «Русская изба – 2017» | Исторический сквер |
12:30-20:00 | Фестиваль «Спортивная феерия»: турнир по стритболу, воркаут, черлидинг, джампинг | улица Пушкина |
13:00-16:00 | Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!» | Памятник группе Beatles, улица Горького, 8 |
15:00-19:00 | Международный фестиваль духовых оркестров | Исторический сквер |
16:00-18:00 | Ассамблея «Дочь города – дочь России» | Камерный театр объединенного музея писателей Урала, улица Пролетарская, 18 |
16:00-21:00 | Молодежная площадка «Сквер» | Сад Вайнера |
18:00-21:00 | IV Летний фестиваль Арт-проекта «Бомонд» | Объединенный музей писателей Урала (Литературный квартал) |
18:00-22:30 | Гала-концерт «#Екатеринбург – это….», гости праздника: Сати Казанова, Стас Пьеха | Исторический сквер |
19:00-22:30 | Концерт «Ural Music Night: избранное и неизданное», гости праздника: оркестр “B-A-C-H”, “Другой оркестр”, К. Аврамов, группы “Чайф”, “Курара”, “Парад большой головы” | Площадь 1905 года |
19:30-22:30 | Шоу «Голоса Екатеринбурга», жюри: Полина Гагарина, Валерий Меладзе, Александр Пантыкин, ведущий – Дмитрий Нагиев | Октябрьская площадь |
22:30 | Праздничный фейерверк | Акватория городского пруда, Исторический сквер |