Смотр-конкурс музеев и уголков Боевой Славы в Нижнем Тагиле
В Нижнем Тагиле 31 марта, 4 и 5 апреля 2017 года проходил смотр-конкурс музеев и уголков Боевой Славы среди образовательных учреждений города.
Смотр-конкурс проводится в соответствии с муниципальной программой «Развитие физической культуры, спорта и молодёжной политики в городе Нижний Тагил до 2020 года».
Целью конкурса было выявление лучших музеев образовательных учреждений, которые активно и продуктивно используются в образовательном и воспитательном процессах, а также в патриотическом воспитании подрастающего поколения города Нижний Тагил.
Музейные фонды пополняются творческими и исследовательскими работами обучающихся, которые со временем тоже станут историей, и уже по ним следующие поколения будут изучать историю своего родного края и его жителей.
Участниками смотра – конкурса являются музеи и уголки боевой Славы учреждений общего образования, средних специальных и высших учебных заведений. В конкурсе приняли участие 13 образовательных учреждений.
Мероприятие прошло в два этапа: 1 этап– подача заявок на участие в конкурсе; 2 этап– смотр-конкурс.
В ходе работы в музеях и уголках Боевой Славы, городская конкурсная комиссия, в составе которой были научные сотрудники музеев города и специалисты городского Дворца молодежи, подвела итоги и определила победителей по номинациям:
Категория «ССУЗы и ВУЗы»
Номинация: «Лучшая выставка»
1 место – ГАПОУ СО «НТГМК им. Е.А. и М.Е. Черепановых» – 93 балла
2 место – ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова» – 92 балла
3 место – ГБПОУ СО «НТПК №2» – 91 балл
4 место – ФГАОУ ВПО СО НТГСПИ (ф)РГППУ – 84 балла
Номинация: «Лучший экскурсовод»
Соловьева Анна (ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова»)
Лобастова Екатерина (ФГАОУ ВПО СО НТГСПИ (ф)РГППУ)
Категория «Среднеобразовательные учреждения»
Номинация: «Лучшая выставка»
1 место – МБОУ СОШ № 69 – 97 баллов
2 место – МБОУ СОШ № 12 – 92 балла
3 место – МБОУ СОШ № 55 – 91 балл
4 место – МБОУ СОШ № 75/42 – 90 баллов
5 место – МБОУ СОШ № 8 – 89 баллов
6 место – МБОУ СОШ № 36 – 88 баллов
7 место – МБОУ СОШ № 86 – 87 баллов
7 место – МБОУ СОШ № 85 – 87 баллов
8 место – МБОУ СОШ № 13 – 86 баллов
Номинация: «Лучший экскурсовод»
Беляев Андрей (МБОУ СОШ № 55)
Верниковская Мария (МБОУ СОШ № 8)
Севрюкова Мария (МБОУ СОШ № 13)
Гентух Анастасия (МАОУ Гимназия № 86)
Также похвальными листами- за владение искусством речи и техникой ведения экскурсии будут награждены:
Моисеев Дмитрий (МБОУ СОШ № 12);
Сосновская Арина (МБОУ СОШ № 55);
Радаева Вера – (МБОУ СОШ № 8);
Коминова Надежда (ГАПОУ СО «НТГМК им. Е.А. и М.Е. Черепановых»);
Кляйн Полина (ГБПОУ СО «НТПК №2»).