Для воспитанников Детско-юношеского центра патриотического воспитания, которые занимаются в клубе каратэ «Поединок» февраль выдался напряжённым. В течение месяца они приняли участие в трёх турнирах, посвящённых Дню Защитника Отечества.

В г. Нижний Тагил прошло первенство, посвященное 55-летию 42 ракетной дивизии. В соревнованиях принимали участие 120 бойцов из городов Екатеринбург, Арамиль, Сысерть, Чебаркуль, Новая Ляля. Новолялинские каратисты: Фёдоров Матвей, Бессонов Андрей, Данелюк Семен, Устинов Геннадий, Полонский Роман, Кокорин Семён успешно выступили на этом соревновании. Устинов Геннадий и Полонский Роман заняли вторые места, а Фёдоров Матвей уверенно дошёл до финала и стал победителем первенства.

Через неделю в Екатеринбурге прошло традиционное первенство Свердловской области по каратэ, посвященное Дню Защитника Отечества и выводу советских войск из Афганистана. В соревнованиях принимали участие спортсмены из городов: Серов, Сысерть, Екатеринбург, Североуральск, Челябинск, Новая Ляля. Турнир проводился в категориях с 10 до 17 лет и в нём приняли участие наши спортсмены: Антоненко Евгений, Антоненко Кирилл, Баруткина Анна, Данелюк Евгения, Лопаева Анна, Полонский Роман. Эти соревнования всегда собирают опытных и сильных бойцов и ребятам удалось стать призёрами соревнований. Третьи места в своих категориях заняли: Антоненко Кирилл, Антоненко Евгений, Данелюк Евгения.  Второе место заняла Баруткина Анна, проиграв в финале спортсменке из Челябинска.

28 февраля прошла открытая товарищеская встреча по каратэ в г. Серове. На соревнования приехали юные каратисты с 8 до 13 лет, всего 95 спортсменов из городов: Североуральск, Сосьва, Кушва, Реж, Нижний Тагил, п. Лобва. Нашу команду представляли: Фёдоров Матвей, Бессонов Андрей, Данелюк Семён, Чайка Михаил, Федосеев Дмитрий, Вотинцев Владимир, Кокорин Семён, Целлер Денис, Данелюк Евгения, Лопаева Анна, Баруткина Анна. В итоге, после проведенных поединков, Фёдоров Матвей стал третьим, вторые места заняли Целлер Денис, Кокорин Семён и Данелюк Евгения, а победителями в своих категориях стали Лопаева Анна и Баруткина Анна. А команда клуба каратэ «Поединок» заняла второе место в командном зачёте.