12 мая в поселке Лобва прошёл турнир «Северный ветер» по практической стрельбе, метанию ножей и саперных лопаток, организованный МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А. А.», посвященный Дню Победы.

В соревновании приняли участие 12 команд из Серова, Новой Ляли, Лобвы и Красноярки.

Участники выполняли упражнения практической стрельбы, работая двойками. Показали завидную точность, стреляя в грудную мишень, метая ножи и лопатки на доли секунды выходя из-за укрытия.

В результате упорной борьбы третье место заняла команда ВПК «Гвардеец» (школа 4, г. Новая Ляля), второе место – команда ВПК «Стрелок» (школа 10, п. Лобва) и победителем стала команда юнармейского отряда «Вымпел» (школа 10, п. Лобва).

Мы поздравляем призеров и победителей с достойными результатами, всем участникам желаем упорства в достижении поставленных целей.

Пресс-центр детско-юношеского центра патриотического воспитания имени Героя России Туркина А. А