Учебно-полевые сборы в Североуральске
С 16 по 20 мая 2016 года в Североуральске проходили учебно-полевые сборы по основам военной службы для учащихся 10-х классов.
Три взвода – более ста курсантов освоили практические и теоретические занятия по физической, строевой, тактической, огневой и военно-медицинской подготовке.
Учебные сборы были организованы управлением образования, детско-юношеской спортивной школой (ДЮСШ), совместно с войсковой частью 20003 посёлка Кытлым, ДОСААФ России, МБУ «Физкультура и Спорт».
В течение пяти дней юноши и девушки не только бегали, метали гранаты, изучали основы самообороны и ведения современного боя, но и участвовали в патриотических митингах, встречались с ветеранами боевых действий и даже отведали настоящую армейскую кашу с полевой кухни.
По результатам сборов лучшие результаты показали:
бег 100 метров – Иван Кайгородов (12,09) – школа № 13, Анна Пасынкова (14,69) – школа №11;
прыжок в длину с места – Логман Измайлов (260) – школа № 11, Кархонен Милена (200) – школа № 11;
подтягивание – Евгений Мозгов (21)- школа №15;
сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамьи – Ульяна Лихтенберг (40) – школа № 11;
метание гранаты – Иван Кайгородов (44,5) – школа №13, Евгения Морозова (21) – школа № 8;
стрельба – Владислав Отраднов (34) – школа № 11, Карасёва Александра (25) – школа №8;
разборка АК – Константин Хасанов (6) – школа № 11, Карасева Александра (10), Лихтенберг Ульяна (10);
сборка – Александр Плигин (15) – школа № 1, Василий Соколов (15) – школа № 8, Махир Исмайылов (15) – школа № 11, Александра Карасёва (16) – школа № 8;
бег 3000метров – Ярослав Обухов (10,56) – школа № 13;
бег 2000 метров – Софья Пивень (9,22) – школа № 15;
военно-медицинская подготовка – Александр Плигин – школа №1, Даниил Дерр – школа № 1;
марш-бросок – взвод № 2– школы № 9, 11, 15;
военизированная эстафета – взвод № 1- школы № 1и 8;
смотр строя и песни – взвод № 3 – школы № 13, 14;
перетягивание каната – взвод № 3 – школы № 13, 14.
С 16 по 20 мая 2016 года в Североуральске проходили учебно-полевые сборы по основам военной службы для учащихся 10-х классов.
Три взвода – более ста курсантов освоили практические и теоретические занятия по физической, строевой, тактической, огневой и военно-медицинской подготовке.
Учебные сборы были организованы управлением образования, детско-юношеской спортивной школой (ДЮСШ), совместно с войсковой частью 20003 посёлка Кытлым, ДОСААФ России, МБУ «Физкультура и Спорт».
В течение пяти дней юноши и девушки не только бегали, метали гранаты, изучали основы самообороны и ведения современного боя, но и участвовали в патриотических митингах, встречались с ветеранами боевых действий и даже отведали настоящую армейскую кашу с полевой кухни.
По результатам сборов лучшие результаты показали:
бег 100 метров – Иван Кайгородов (12,09) – школа № 13, Анна Пасынкова (14,69) – школа №11;
прыжок в длину с места – Логман Измайлов (260) – школа № 11, Кархонен Милена (200) – школа № 11;
подтягивание – Евгений Мозгов (21)- школа №15;
сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамьи – Ульяна Лихтенберг (40) – школа № 11;
метание гранаты – Иван Кайгородов (44,5) – школа №13, Евгения Морозова (21) – школа № 8;
стрельба – Владислав Отраднов (34) – школа № 11, Карасёва Александра (25) – школа №8;
разборка АК – Константин Хасанов (6) – школа № 11, Карасева Александра (10), Лихтенберг Ульяна (10);
сборка – Александр Плигин (15) – школа № 1, Василий Соколов (15) – школа № 8, Махир Исмайылов (15) – школа № 11, Александра Карасёва (16) – школа № 8;
бег 3000метров – Ярослав Обухов (10,56) – школа № 13;
бег 2000 метров – Софья Пивень (9,22) – школа № 15;
военно-медицинская подготовка – Александр Плигин – школа №1, Даниил Дерр – школа № 1;
марш-бросок – взвод № 2– школы № 9, 11, 15;
военизированная эстафета – взвод № 1- школы № 1и 8;
смотр строя и песни – взвод № 3 – школы № 13, 14;
перетягивание каната – взвод № 3 – школы № 13, 14.