В минувшее воскресенье в «Лобвинском центре культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко» прошёл турнир по силе удара, организованный «Детско-юношеским центром патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.».

Такой турнир проводился впервые, несмотря на это в нём приняли участие более 60 курсантов военно-патриотических клубов: «Клинок», «Каскад», «Гвардеец» и каратисты клуба «Поединок». Каждый участник бил рукой и ногой в электронную макивару, которая показывала силу удара в килограммах. Для нанесения каждого удара давалось две попытки, в зачёт шли сильнейшие удары. Победители определялись по сумме двух сильнейших ударов: рукой и ногой.

В категории 8-9 лет заявилось 18 человек: третье место с суммой 231кг занял А. Бессонов, второе место занял Ф.Зайцев набрав270 кг, победителем стал Б. Коптяков набравший в сумме 293 кг (все ребята из клуба «Поединок»).

В категории 10-11 лет заявилось 6 участников: третье место занял Н. Баранов, набравший 200 к., второе место с суммой 226 кг у В. Фурманова (клуб «Поединок») победителем стал М. Комогоров (ВПК «Каскад»), набравший в сумме 246 кг.

В категории 12-13 лет заявилось 10 участников: третье место занял Д. Морозов набравший 351 кг, второе место у Е. Микрюкова с суммой 362 кг, победителем стал С. Лобанов набравший в сумме 376 кг (все курсанты клуба «Клинок»).

В категории 14-15 лет было 12 человек: третье место у Г. Устинова набравшего 497 кг, второе место занял Р. Полонский с суммой 549 кг, победителем стал К. Антоненко набравший в сумме 653 кг, все они занимаются в клубе «Поединок».

В категории 16-17 лет заявилось 6 участников: третье место занял Е. Антоненко (клуб «Поединок») набрав558 кг, второе место у О. Беляева с суммой 632 кг, победителем стал В. Миллер, набравший 743 кг, оба – курсанты клуба «Каскад».

Среди девочек в категории 10-11 лет было 4 участницы: с суммой 137 кг третье место заняла В. Иванова, второе место Е. Данелюк набравшая 252 кг, победила А. Лопаева набравшая 285 кг.

Среди девушек 14-16 лет заявились 5 участниц: третье место заняла Т. Губер (ВПК «Клинок»), выбившая 260 кг,  второе место Д. Ковалёва (ВПК «Каскад») с суммой 264 кг., победителем стала А. Баруткина (клуб «Поединок») набравшая 353 кг.

Турнир вызвал огромный интерес у зрителей и участников. Он практически безопасен и является прекрасной альтернативой для юных спортсменов, так как, соревнования по кумитэ разрешаются с 12 лет и, несмотря на кажущуюся простоту, требуют серьёзной подготовки спортсменов.

Пресс центр МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического  воспитания имени Героя России Туркина А.А.»