18 января 2015 года в МКОУ ДОД Новолялинского городского округа «Детско-юношеском центре патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации А.А. Туркина» под руководством тренера-преподавателя клуба «Сила – Здоровье – Успех» А.С. Пакулева прошел открытый турнир по жиму лёжа.

В этих соревнованиях, которые проводятся третий год подряд и стали традиционными, с интересом участвуют всё больше ребят.

В этом году в соревнованиях приняли участие совсем юные богатыри в возрасте от 10 до 11 лет. Они только начинают свой путь в силовом единоборстве, но уже очень увлечены и азартны. Участники выполняли жим в трёх попытках, в зачёт шёл максимальный результат.

В младшей категории от 10 до 11 лет третье место – занял Славнов Семен, второе – Камынин Егор и первое место – Ложкин Антон.

В возрастной категории 16-17 лет в весе до 65 кг. третье место – занял Усцов Тимур, второе у Губер Александра, а победителем стал Ишанов Александр.

В категории до 75 кг. третье место – занял Стумбрис Егор, второе занял Бородулин Сергей и первым стал Лукьяненко Алексей.

В категории от 18 лет и старше третье место занял Шкуратенко Денис, второе место – Сивцов Сергей, первое место – Рожков Дмитрий.

Спортсмены показали неплохие результаты, у многих жим перевалил за сотню, что впечатляет в столь юном возрасте.

Поздравляем юных спортсменов, желаем успехов в этом не лёгком, но интересном виде спорта.